Menu Close

कोल्हापुर (महाराष्ट्र) : भक्तों के लिए श्री महालक्ष्मी मंदिर का ‘मणिकर्णिका कुंड’ खुला करें – धर्माभिमानियोंद्वारा निवासी उपजिलाधिकारी को ज्ञापन प्रस्तुत

श्री महालक्ष्मी देवस्थान भ्रष्टाचारविरोधी कृति समितिद्वारा मांग

निवासी उपजिलाधिकारी श्री. एस.आर.बर्गे (दार्इं ओर) को ज्ञापन देते हुए धर्माभिमानी
निवासी उपजिलाधिकारी श्री. एस.आर.बर्गे (दार्इं ओर) को ज्ञापन देते हुए धर्माभिमानी

कोल्हापुर : ६ जून को शिवसेना की ओर से यहां के श्री महालक्ष्मी मंदिर के मणिकर्णिका कुंड पर स्थित अवैधानिक शौचालय की तोडफोड कर उसे तोडा गया !

शिवसेना के विधायक श्री. राजेश क्षीरसागर के नेतृत्व में यह आंदोलन किया गया।

श्री महालक्ष्मी भ्रष्टाचारविरोधी कृति समिति की ओर से निवासी उपजिलाधिकारी श्री. एस.आर.बर्गे को एक ज्ञापन देकर भक्तों की धार्मिक भावनाओं को बिना आहत किए अब इस कुंड पर का शेष निर्माणकार्य तोड कर मणिकर्णिका कुंड भक्तों के लिए खुला करने की मांग की गई है !

शिवसैनिकोंद्वारा तोडा गया ये कार्य, अब महानगरपालिका को पूरा करना है !
शिवसैनिकोंद्वारा तोडा गया ये कार्य, अब महानगरपालिका को पूरा करना है !

इस अवसर पर श्री महालक्ष्मी देवस्थान भ्रष्टाचारविरोधी कृति समिति के श्री. सुधाकर सुतार, श्री. मधुकर नाजरे, हिन्दू एकता आंदोलन के श्री. शिवाजीराव ससे, हिन्दू जनजागृति समिति के श्री. किरण दुसे, हिन्दू महासभा के नगर अध्यक्ष श्री. मनोहर सोरप, शिवप्रतिष्ठान हिन्दुस्थान के श्री. शरद माळी उपस्थति थे।

इस पुरातत्वीय वास्तू में बिना अनुमति के किया गया यह अवैधानिक निर्माण कार्य तोडने के विषय में अनेक बार मांग तथा आंदोलन करने पर भी इस विषय में जिलाधिकारी डॉ. अमित सैनी ने हेतूतः दुर्लक्ष किया था। अंत में शिवसेना के विधायक श्री. राजेश क्षीरसागर के नेतृत्व में देवीभक्त शिवसैनिकोंद्वारा मणिकर्णिका कुंड पर का यह अवैधानिक निर्माणकार्य तोडा गया।

देवीभक्तों के भावनाओं का यह उद्रेक ही है !

यहां से आगे ऐसी घटना न हो, इसलिए समिति ने ज्ञापनद्वारा शासन को ऐसी चेतावनी दी है कि, शौचालय का शेष निर्माणकार्य प्रशासन की ओर से त्वरित हटाया जाए, अन्यथा प्रशासन के ही विरोध में तीव्र ‘जनआंदोलन’ छेडा जाएगा !

स्त्रोत : दैनिक सनातन प्रभात

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *