Menu Close

बांग्लादेश : बिंदी लगाने पर हिन्दू महिला प्रोफेसर को पुलिस ने किया प्रताडित, बाइक चढाने का किया प्रयास

बांग्लादेश में एक हिन्दू महिला ने पुलिस पर प्रताडित करने का आरोप लगाया है। शिकायत करने वाली महिला बांग्लादेश के एक निजी कॉलेज में प्राध्यापक है। महिला ने आरोप लगाया कि, उसके बिंदी लगाने पर पुलिस की वर्दी पहने एक व्यक्ति ने उसे प्रताडित किया। उसने यह भी आरोप लगाया है कि उसे जान से मारने की धमकी भी दी गई।

अंतरराष्ट्रीय मीडिया के अनुसार, बांग्लादेश की राजधानी ढाका के तेजगांव कॉलेज में थिएटर और मीडिया स्टडीज लेक्चरर लोटा सुमद्देर ने शनिवार को शेर-ए-बांग्ला नगर पुलिस स्टेशन में शिकयत की है। अपनी शिकायत में उन्होंने कहा कि, शनिवार सुबह उनके कॉलेज के पास एक पुलिस अधिकारी ने उन्हेें बिंदी लगाने के लिए परेशान किया। महिला प्रोफेसर ने यह भी बताया कि, जब उन्होंने इसका विरोध किया तो पुलिस अधिकारी ने उसे जान से मारने की धमकी दी। प्रोफेसर लोटा सुमद्देर ने कहा कि, उनके कॉलेज के पास हुई घटना के बाद से वह असुरक्षित महसूस कर रही हैं।

उन्होंने अपनी शिकायत में बताया कि, सुमद्देर ने कहा कि विरोध करने पर पुलिस अधिकारी ने अपनी बाइक उस पर चढाने की कोशिश की। इस दौरान उन्होंने खुद को किसी तरह बचा लिया, लेकिन सडक पर गिरने के कारण उनको कुछ जगहों पर चोटें आईं हैं ।

महिला प्रोफेसर की शिकायत को लेकर शेर-ए-बांग्ला नगर पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ अधिकारी उत्पल बरुआ ने जानकारी दी। उन्होंने कहा कि, प्रोफेसर को पुलिस अधिकारी का नाम याद नहीं है। हालांकि, उन्होंने मोटरसाइकिल का पंजीकरण नंबर दिया है।

स्रोत : अमर उजाला

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *