Menu Close

पाकिस्तान के अहमदपुर सियाल में राम-सीता मंदिर को बना दिया चिकन शॉप

पाकिस्तान के अहमदपुर सियाल में स्थित राम-सीता मंदिर का एक चौंकाने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। इस हिंदू मंदिर को चिकन शॉप बना दिया गया है। मंदिर का वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों को गुस्सा फूट पड़ा है।

इससे पहले भी पाकिस्तान के कई मंदिरों को मस्जिद बना दिया गया है तो कहीं मंदिर को मवेशियों का तबेला बना दिया गया है। अब राम सीता मंदिर का यह वीडियो वायरल है।

धार्मिक और सांस्कृतिक महत्व का मंदिर

पाकिस्तान के अहमदपुर सियाल में सीता राम मंदिर का ऐतिहासिक और सांस्कृतिक महत्व का मंदिर है। यह एक सदी पुराना है। यह मंदिर क्षेत्र में हिंदू समुदाय के लिए पूजा स्थल था। मंदिर की खूबसूरत नक्काशी और पवित्र प्रतीकों से सजी इसकी वास्तुकला, धार्मिक सीमाओं से परे समृद्ध सांस्कृतिक विरासत की कहानी कहती है।

मंदिर को बना दिया है चिकन शॉप

पाकिस्तान में सीता राम मंदिर को चिकन शॉप में बदलने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। इस बर्बर काम के तौर पर देखा जा रहा है। यह धार्मिक स्वतंत्रता के अधिकार का भी उल्लंघन और सांस्कृतिक विविधता की घोर उपेक्षा है। मंदिर के वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि जगह-जगह ओम लिखा है।

स्त्रोत : Asianet news हिंदी

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *