Menu Close

तिरुपति के मंदिर में मिली यरूशलेम की यात्रा पर्ची, भडकी भाजपा

आंध्र प्रदेश के तिरुपति में एक हिंदू मंदिर के अंदर यरूशलेम की यात्रा पर्ची के साथ आरटीसी टिकट मिला है। इसके बाद विवाद भडक गया। भाजपा ने आरोप लगाया कि हिंदुओं के पवित्र शहर के ईसाईकरण का प्रयास किया जा रहा है।

भाजपा ने मुख्यमंत्री जगनमोहन रेड्डी पर भी सवाल उठाए और कहा कि उन्होंने (जगन) अपनी अमेरिका यात्रा के दौरान हिंदू परंपरा के अनुसार दीपक जलाने से इनकार किया था।

कुछ महीने पहले ही आंध्र प्रदेश के एक तिरुपति मंदिर में चोरी का मामला सामने आया था। उस दौरान तत्कालीन आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन। चंद्रबाबू नायडू ने तिरुपति स्थित श्री गोविंद राजा स्वामी मंदिर से तीन मुकुट चोरी होने की घटना को गंभीरता से लिया था और पुलिस को अपराधियों को पकडने के लिए तुरंत कदम उठाने का निर्देश दिया था।

अधिकारियों के मुताबिक लगभग ५० लाख रुपये मूल्य के १३५१ ग्राम भार के तीन मुकुट चोरी हो गए थे। तिरुपति शहर पुलिस ने मामले को सुलझाने के लिए नौ टीमें गठित की थीं।

स्त्रोत : आज तक

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *