Menu Close

महाराष्ट्र : अमरावती शहर एवं दर्यापूर तहसिल में विविध मांगों को लेकर ज्ञापन प्रस्तुति !

हिन्दू जनजागृति समिति का ‘राष्ट्रध्वज का सम्मान करें, अभियान’ !

अमरावती : प्लास्टिक के उपयोग पर प्रतिबंध होते हुए भी १५ अगस्त के दिन प्लास्टिक के राष्ट्रध्वजों का उपयोग किया जाता है और उपयोग के पश्चात उन्हें कहीं पर भी फेंके जाने से उनका अनादर होता है ! अतः नगर में खुलेआम प्लास्टिक के राष्ट्रध्वजों का विक्रय करनेवालों के विरोध में कठोर कार्रवाई की जाए। हिन्दू जनजागृति समिति की ओर से अमरावती शहर के पुलिस आयुक्त श्री. संजय बावीसकर, अप्पर जिलाधिकारी श्री. संजय पवार एवं शिक्षाधिकारी श्रीमती नीलिमा टाके को उक्त मांग का ज्ञापन प्रस्तुत किया गया।

इस ज्ञापन के साथ ही बकरी ईद के उपलक्ष्य में करोडों हिन्दुओं की आस्था का स्त्रोत रहे गोवंश की हत्या रोकने हेतु कठोर कदम उठाने की एवं गणेशोत्सव की अवधि में प्रदूषण के नाम पर कृत्रिम कुंडों में गणेशमूर्तियों का विसर्जन करने से उनका होनेवाला घोर अनादर रोका जाए एवं कागज के लुगदे से बनाई जानेवाली गणेशमूर्तियों पर प्रतिबंध लगाने की मांग की गई। अप्पर जिलाधिकारी श्री. संजय पवार के साथ महापालिका आयुक्त को भी इन मांगों के ज्ञापन प्रस्तुत किए गए। दर्यापूर तहसिल के शिक्षाधिकारी श्री. बाळासाहेब घाटे, तहसिलदार श्री. अमोल कुंभार एवं पुलिस मुख्याधिकारी के नाम से कार्यालयीन कर्मचारियों को उक्त मांगों के ज्ञापन प्रस्तुत किए गए।

दर्यापूर में धर्मप्रेमियों से ज्ञापन का स्वीकार करते हुए (दाईं ओर से दूसरे) तहसिलदार श्री. अमोल कुंभार

विशेष

१. अमरावती जिला शिक्षाधिकारी ने समिति के ज्ञापन के अनुसार जिले के सभी प्रधानाध्यापकों को राष्ट्रध्वज का अनादर रोकने एवं इस संदर्भ में छात्रों में जागृति लाने हेतु आदेश पत्र भेजे, साथ ही हिन्दू जनजागृति समिति, अमरावती के नाम से उस आदेश की प्रति भी समिति को दी !

२. निवासी जिलाधिकारी और पुलिस आयुक्त ने समिति के ज्ञापन के अनुसार जिले में आदेश निकालने का एवं शहर के सभी चित्रपटगृहों में इस संदर्भ में समितिद्वारा बनाई गई दृकश्राव्य चक्रिका दिखाने का आश्वासन दिया साथ ही उन्होंने समिति के कार्य की प्रशंसा की !

३. दर्यापूर के तहसिलदार को ज्ञापन प्रस्तुत किए जाने के पश्चात उन्होंने कहा, ‘‘आपने पिछले वर्ष जब ज्ञापन प्रस्तुत किया था, तब हमने प्लास्टिक के राष्ट्रध्वज का क्रय करनेवालों के विरोध में कार्रवाई की थी। आप समाज में जागृति ला रहे हैं ! हम इस वर्ष भी आपको सहयोग देंगे !’’

४. दर्यापूर में ज्ञापनप्रस्तुति के समय यहां के धर्मशिक्षा में आनेवाले धर्मप्रेमी भी उपस्थित थे !

स्त्रोत : दैनिक सनातन प्रभात

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *