Menu Close

‘सनातन का कार्य’ समय की आवश्यकता है ! – साध्वी पूजाबहन, पूज्यपाद आसारामजी बापूजी की शिष्या

पूज्यपाद आसाराम बापूजी की शिष्या साध्वी पूजाबहन का सनातन संस्था एवं हिन्दू जनजागृति समितिद्वारा सम्मान

Sadhvi Pooja bahen Facebook
साध्वी पूजाबहन

अमरावती (महाराष्ट्र) : सनातन संस्था बहुत अच्छा कार्य कर रही है। यह कार्य समय की आवश्यकता है। बापूजी को बंदी बनाए जाने पर सनातनद्वारा हमें भी बहुत आधार दिया गया। इस घोर आपत्काल में हम सभी को ऐसे ही एकत्रित रूप से हिन्दुत्व का कार्य करने की आवश्यकता है। सनातन के साधक मुझे मिलने आए, इसलिए मुझे आनंद हुआ है, पूज्यपाद आसारामजी बापूजी की शिष्या साध्वी पूजाबहन ने ऐसे उद्गार व्यक्त किए।

२५ अक्तूबर को कर्णावती महिला आश्रम में सनातन संस्था एवं हिन्दू जनजागृति समितिद्वारा साध्वी पूजाबहन का उनके सत्संग के कार्यक्रम के अवसर पर सम्मान किया गया।

इस अवसर पर उन्हें सनातन का हिंदी ग्रंथ ‘अध्यात्म का प्रस्तावनात्मक विवेचन’ एवं ‘सनातन पंचांग २०१६’ भेंट स्वरूप दिए गए।

इस समय साध्वी पूजाबहन ने भी सनातन की साधिका श्रीमती विभा चौधरी एवं श्री. निलेश टवलारे का सम्मान किया। पूजाबहन ने अपने सत्संग में कहा कि सनातन का कार्य अच्छा है एवं सनातन पर प्रतिबंध लगाए जाने का संकट आया है।

इस सत्संग का सूत्रसंचालन आसारामबापूजी के शिष्य एवं धर्माभिमानी श्री. मानव बुद्धदेवद्वारा किया गया। इस अवसर पर पूजाबहन ने सनातन संस्था पर आए बंदी के संकट के विषय में पूछताछ कर जानकारी ली।

स्त्रोत : दैनिक सनातन प्रभात

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *