Menu Close

रांची : मन्दिर में गोमांस फेंकने पर सांप्रदायिक तनाव, धारा १४४ लागू

रांची (झारखण्ड) : डोरंडा में एक मंदिर के बाहर गोमांस फेंके जाने को लेकर पूरे इलाके में तनाव पैदा हो गया है। इस मामले ने इतना तूल पकड़ा कि सांप्रदायिक दंगा भड़क गया और प्रदर्शनकारी सडकों पर उतर आए हैं। प्रदर्शनकारियों ने रांची के मेन रोड सिटी SP की गाड़ी को क्षतिग्रस्‍त कर दिया। पुलिस ने पूरे रांची जिले में धारा १४४ लगा दी है।

भीड़ को तीतर-बीतर करने की कोशि‍श में पुलिस ने लाठीचार्ज किया है जिसमें एक दर्जन से ज्‍यादा लोगों के घायल होने की खबर है। सभी घायलों को आसपास के अस्‍पतालों में भर्ती करवाया गया है।

मुख्यमंत्री रघुबर दास को खुद सड़कों पर निकलना पड़ा और उन्होंने भी लोगों से मुलाकात की और शांति बनाए रखने की अपील की। DCP ने खुद मौके पर पहुंच कर लोगों को समझाने की कोशिश की लेकिन इसका कोई परिणाम नहीं निकला।

रांची के डीआईजी अरुण कुमार के नेतृत्व में मौके पर भारी तादाद में पुलिसवाले बने हुए हैं। इलाके में CRPF और सीमा सुरक्षा बल की टीमों को तैनात किया गया है।

स्त्रोत : श्री न्यूज

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *