
देहली में आम आदमी पार्टी से विधायक अमानतुल्लाह खान की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। पटियाला हाउस न्यायालय ने बाल मजदूरी से जुडे एक मामले में अमानतुल्लाह पर आरोप तय कर दिए हैं। इससे पहले मई में निचली न्यायालय ने अमानतुल्लाह खान को बरी कर दिया था परंतु अपील में न्यायालय ने फैसले को पलट दिया !
बता दें कि बचपन बचाओ आंदोलन की अपील पर न्यायालय ने अमानतुल्लाह खान पर धारा १०९, ३६३ और ५०६(पार्ट-२) में आरोप तय किए है। अगर आरोप साबित होते हैं तो अमानतुल्लाह को ७ साल तक की सजा हो सकती है !
यह भी पढें :
आप के सिसोदिया का विवादित बयान, ‘अयोध्या में राम मंदिर की जगह बनाया जाए विश्वविद्यालय’
बता दें कि अमानतुल्लाह पर एसडीएम सहित ८ से १२ साल के बच्चों को रेस्क्यू करने गयी टीम पर हमला करने का आरोप है। वहीं खान के खिलाफ १५ बच्चों को रेस्क्यू टीम से जबरन छीन लेने का मामला दर्ज है। गौरतलब है कि अमानतुल्लाह कई मामलों में आरोपी हैं। देहली के मुख्य सचिव से मारपीट मामले के अलावा भाजपा देहली प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी से मारपीट मामले में भी आरोपी रहे हैं !
स्त्रोत : न्यूज 18








