Menu Close

हिन्दू जनजागृति समिति के कार्य की देश के लिए आवश्यकता ! – श्री. विश्‍वनाथ महाडेश्‍वर, महापौर, मुंबई

हिन्दू जनजागृति समिति का ‘राष्ट्रध्वज का सम्मान करें, अभियान’ !

मुंबई के महापौर श्री. विश्‍वनाथ महाडेश्‍वर (बाईं ओर) को ज्ञापन प्रस्तुत करते हुए श्री. सतीश सोनार

मुंबई : मुंबई के महापौर श्री. विश्‍वनाथ महाडेश्‍वर ने हिन्दू जनजागृति समिति के कार्य के प्रति गौरवोद्गार निकालते हुए कहा कि हिन्दू जनजागृति समिति का कार्य प्रशंसनीय है और आज देश के लिए हिन्दू जनजागृति समिति के कार्य की आवश्यकता है !

स्वतंत्रता दिवस की पार्श्वभूमिपर हिन्दू जनजागृति समिति की ओर से चलाए जा रहे ‘राष्ट्रध्वज का सम्मान करें’, इस अभियान के अंतर्गत समिति कार्यकर्ता श्री. सतीश सोनार ने ९ अगस्त को शिवाजी पार्क स्थित उनके निवास पर उनसे भेंट की। इस समय उन्हें राष्ट्रध्वज का सम्मान करने के संदर्भ में महानगरपालिका की ओर से शहर में उद्घोषणा कर जनजागृति की जाए, इस मांग को लेकर उन्हें ज्ञापन प्रस्तुत किया गया। इस समय उन्होंने समिति के प्रति उपर्युक्त गौरवोद्गार निकाले ! उन्होंने, हम इस संदर्भ में निश्‍चितरूप से कार्रवाई करेंगे, ऐसा आश्‍वासन दिया।

इस अवसर पर श्री. महाडेश्‍वर ने कहा, देश में समान नागरी कानून बनना चाहिए। यह केवल किसी राजनीतिक दल से संबंधित सूत्र नहीं, अपितु इस पर राजनीति से परे हो कर सभी का एकमत बनना चाहिए ! जिन्होंने सत्ता में आने पर राममंदिर के निर्माण का एवं समान नागरी कानून बनाने का आश्‍वासन दिया था, वे अब सत्ता में आनेपर अपना आश्‍वासन भूल गए हैं ! सर्वसामान्य लोगों में राष्ट्रहित के लिए समान नागरी कानून बनना चाहिए, यह भावना है !

स्त्रोत : दैनिक सनातन प्रभात

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *