Menu Close

जेएनयू प्रकरण पर राहुल गांधी, बोले – छात्रों की आवाज दबाने वाले सबसे बडे देशद्रोही

क्या जेएनयू छात्रों के देशविरोधी नारे राहुल गांधी को देशद्रोही नहीं लगते ? – सम्पादक, हिन्दूजागृति

नर्इ देहली – कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) विवाद में कूदते हुए आज कहा कि, जो लोग छात्रों की आवाज दबा रहे हैं वही सबसे बडे देशद्रोही हैं। राहुल गांधी ने जेएनयू में छात्रों के विरूद्ध पुलिस कार्रवाई का विरोध कर रहे छात्रों और शिक्षकों को संबोधित करते हुए कहा कि, यदि कोई युवा अपनी बात कहता है तो सरकार उसे राष्ट्रविरोधी बताती है। सरकार नहीं समझ रही है कि छात्रों की आवाज दबाकर वह उन्हें और मुखर बना रही है।

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने राहुल गांधी के विरूद्ध नारेबाजी की और उन्हें काले झंडे दिखाए। कांग्रेस उपाध्यक्ष ने कहा, ‘जो लोग यहां विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं मैं उन्हें अपने साथ सम्मिलित होने के लिए आमंत्रित करता हूं। मुझे इस बात का गर्व है कि मैं ऐसे देश में रहता हूं जहां लोगों को मुझे काले झंडे दिखाने का अधिकार है।’

उल्लेखनीय है कि संसद आक्रमण के दोषी अफजल गुरु की बरसी पर ९ फरवरी को जेएनयू में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था जिसमें भारत के विरोध में और पाकिस्तान के समर्थन में नारेबाजी हुई थी। पुलिस ने इस प्रकरण में जेएनयू छात्र संघ के अध्यक्ष कन्हैया कुमार को बन्दी बनाया है जबकि सात छात्रों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

स्त्रोत : पंजाब केसरी

Read more on Anti National

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *