Menu Close

बम विस्फोट में इस्लामिक स्टेट के पाकिस्तानी सरगना की मौत

वैशाख कृष्णपक्ष १, कलियुग वर्ष ५११७

isis_studentपेशावर : इस्लामिक स्टेट के पाकिस्तान प्रमुख हाफिज मोहम्मद सईद की देश के अशांत पश्चिमोत्तर कबायली इलाके में एक सड़क के किनारे बम लगाते समय उसमें विस्फोट होने से मौत हो गई।

एक्सप्रेस ट्रिब्यून में प्रकाशित एक खबर में कहा गया है कि सईद और उसके दो साथी कल खबर कबायली क्षेत्र में तिराह घाटी के तूर दारा इलाके में बम लगा रहे थे कि उसमें विस्फोट हो गया। खबर के अनुसार, सुरक्षा बलों का दावा है कि विस्फोट में एक व्यक्ति मारा गया जो पाकिस्तान आईएस का प्रमुख था। बहरहाल, उग्रवादी गुट इस्लामिक स्टेट (आईएस) ने इसकी पुष्टि नहीं की है।

औरकजई एजेंसी का रहने वाला सईद तहरीक ए तालिबान पाकिस्तान टीटीपी के पांच प्रमुख कमांडरों में से एक था जिन्होंने प्रतिबंधित संगठन से पिछले साल अक्तूबर में अलग होने का ऐलान किया था। टीटीपी के पूर्व प्रवक्ता शहीदुल्ला शाहिद की अगुवाई में यह गुट आईएस से जुड़ गया था। आईएस के शीर्ष नेतृत्व ने पिछले साल एक संदेश जारी कर सईद को पाकिस्तान के लिए आईएस प्रमुख घोषित किया था।

स्त्रोत : झी न्यूज

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *