Menu Close

अफगान सीमा से फिर वापस कराची लौटा दाऊद

daood_ibrahimनई दिल्ली – १९९३ के मुंबई विस्फोटों का मास्टरमाइंड और देश का मोस्ट वांटेड डॉन दाऊद इब्राहिम पाकिस्तान के कराची शहर लौट आया है। मीडिया रिपोर्टो के मुताबिक सुरक्षा के मद्देनजर दाऊद को वापस कराची शिफ्ट कर दिया गया है। कराची वापसी में पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आइएसआइ ने दाऊद की मदद की है। बताया जा रहा है कि कुछ दिन पहले आइएसआइ ने दाऊद को पाकिस्तान और अफगानिस्तान की सीमा के करीब किसी इलाके में शिफ्ट किया था।

अफगानिस्तान की सीमा पर पाकिस्तानी सेना और तहरीक-ए-तालिबान के बीच लड़ाई चल रही है। इस वजह से दाऊद की सुरक्षा को खतरा था। इसी के चलते आइएसआइ ने यह एहतियाती कदम उठाया है। सूत्रों के मुताबिक भारतीय सुरक्षा एजेंसियों ने करीब एक सप्ताह पहले छोटा शकील और अनीस इब्राहिम का फोन टेप किया था, जिसकी लोकेशन कराची थी।

सऊदी अरब जाना चाहता था डॉन

भारतीय सुरक्षा एजेंसियों को यह भी खबर मिली है कि कुछ दिन पहले दाऊद ने पाकिस्तान सरकार से एक चार्टड प्लेन की मांग की थी। दाऊद अपने परिवार सहित सऊदी अरब जाना चाहता था, लेकिन आइएसआइ ने दाऊद को इसकी इजाजत नहीं दी। आइएसआइ का मानना था कि इन दिनों भारत और सऊदी अरब के अच्छे होते रिश्तों से दाऊद की सुरक्षा को खतरा हो सकता है। इससे पहले भी आइएसआइ ने सुरक्षा के मद्देनजर दाऊद को थाइलैंड, नैरोबी, यूएई और बांग्लादेश शिफ्ट करने की कोशिश की थी, लेकिन आखिरी वक्त में अपनी योजना बदल दी थी।

स्त्रोत : जागरण

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *