Menu Close

श्री गणेशमूर्तियों का विसर्जन बहते पानी में किया जाना चाहिए ! – श्री. बाळासाहेब सानप, भाजपा विधायक

हिन्दू जनजागृति समिति का ‘आदर्श गणेशोत्सव अभियान’

बार्इं ओर से श्री. रवींद्र सोनईकर, श्री. अनिल पाटिल एवं विधायक श्री. बाळासाहेब सानप
बार्इं ओर से श्री. रवींद्र सोनईकर, श्री. अनिल पाटिल एवं विधायक श्री. बाळासाहेब सानप

नासिक : शास्त्र के अनुसार, गणेशमूर्तियों का विसर्जन पारंपरिक पद्धति से एवं बहते पानी में ही किया जाना चाहिए। आपके उपक्रम को मेरा समर्थन है। मैं आपके साथ हूं। इस संदर्भ में अधिकाधिक प्रसार किया जाना चाहिए। एेसा प्रतिपादन भाजपा के विधायक श्री. बाळासाहेब सानप ने किया।

हिन्दू जनजागृति समिति की ओर से विधायक श्री. बाळासाहेब सानप से भेंट कर उनको गणेशमूर्तियों का पारंपरिक पद्धति से विसर्जन किए जाने के संदर्भ में ज्ञापन दिया गया, इस अवसर पर वे  बोल रहे थे।

इस अवसर पर विधायक श्री. सानपद्वारा कार्यालयीन कर्मचा‍रियों को भी यह ज्ञापन आयुक्त को भेजने की सूचना दी गई। समिति के कार्यकर्ताओं ने, इस समय गणेशोत्सव में होनेवाली अनुचित घटनाएं एवं बहते पानी में मूर्तिविसर्जन के शास्त्र के विषय में जानकारी दी एवं नासिक में इस उपक्रम को मिल रहे बढते प्रतिसाद के विषय में उन्हें अवगत कराया।

इस अवसर पर समिति के श्री. रवींद्र सोनईकर, श्री. अनिल पाटिल एवं श्री. शैलेश पोटे उपस्थित थे।

स्त्रोत : दैनिक सनातन प्रभात

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *