Menu Close

किशनगंज (बिहार) में अपनी पत्नी का धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में धर्मांध युवक गिरफ्तार

आश्विन कृष्ण पक्ष नवमी, कलियुग वर्ष ५११६

किशनगंज (बिहार) : देशभर में लव जेहाद को लेकर सियासी बोल जारी है। इस बीच बिहार के किशनगंज जिले के कोचाधामन थाना इलाके से पुलिस ने एक युवक को पत्नी का धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

महिला थानाध्यक्ष महाश्वेता सिन्हा ने सोमवार को बताया कि गिरफ्तार आरोपी का नाम सईद आलम (१९) है और उस पर १५ दिन पहले पंजाब के लुधियाना से पीड़िता को बहला फुसलाकर लाने के बाद उसका नाम परिवर्तित कराकर शादी रचाने का आरोप है।

सिन्हा ने बताया कि सईद आलम ने शपथ पत्र के जरिए अपनी पत्नी का नाम बदलकर शबीना खातून कर दिया था। उन्होंने बताया कि लड़की के माता पिता को अपनी पुत्री के किशनगंज से बरामद होने की सूचना मिलने पर उनके यहां पहुंचने पर उनकी पुत्री का सोमवार को स्थानीय अदालत में बयान दर्ज कराया।

सिन्हा ने बताया कि दोनों लुधियाना स्थित एक फैक्ट्री में साथ काम करते थे जहां वे एक-दूसरे के संपर्क में आए।

स्त्रोत : आजतक

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *