Menu Close

समलैंगिक विवाह को मान्यता देगा संयुक्त राष्ट्र !

आषाढ शुक्ल पक्ष चतुर्दशी, कलियुग वर्ष ५११६


संयुक्त राष्ट्र – संयुक्त राष्ट्र के महासचिव बान.की. मून ने सोमवार को घोषणा की है कि पूरे विश्व के संयुक्त राष्ट्र के कर्मचारियों के समलैंगिक विवाह को मान्यता दी जाएगी।

संयुक्त राष्ट्र के प्रवक्ता फरहान हक ने बताया कि पहले हमारे कर्मचारी अपने देशों की नागरिकता से बंधे हुए थे। लेकिन अब जिस देश में समलैंगिक कानून लागू होगा वहां शादी करने वाले कर्मचारियों को मान्यता दी जाएगी।

उन्होंने बताया कि पूरे विश्व में संयुक्त राष्ट्र के करीब ४३ हजार सदस्य हैं और यह नई योजना २६  जून को प्रभाव में आई समलैंगिक कानून मैक्सिको और अमेरिका के कुछ हिस्सों के आलावा १७  देशों में मान्यता प्राप्त है।

मून ने कहा कि मानवाधिकार ही संयुक्त राष्ट्र का मूल उद्देश्य है और उन्हें अपने सभी कर्मचारियों में बराबरी के लिए खड़े होने में उन्हें गर्व है।

स्त्रोत : राजस्थान पत्रिका 

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *