Menu Close

मोदी के आने से ही देश का विकास : शंकराचार्य स्वामी वासुदेवानंद सरस्वती

कार्तिक शुक्ल ३ , कलियुग वर्ष ५११५


आगरा :  ज्योर्तिमठ बद्रिकाश्रम के जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी वासुदेवानंद सरस्वती ने कहा कि हिंदू समाज जाग्रत हो जाएगा तो नरेंद्र मोदी सफल हो सकते हैं। मोदी के हृदय में हिंदुत्व के साथ देश का विकास का संकल्प है। वह इन दोनों भावनाओं को साथ लेकर चल रहे हैं।

शंकराचार्य प्रयाग से आगरा होते हुए जयपुर जा रहे थे। पत्रकारों से बातचीत में शंकराचार्य ने कहा कि हिंदू धर्म को मानने वाले मताधिकार का प्रयोग बहुत कम करते हैं। अब संकोच छोड़ कर एकजुटता से वोट देने जाना चाहिए, तभी देश में सुशासन आ सकेगा। उन्होंने कहा कि देश के युवाओं को प्रेम और करुणा जैसे गुणों को आत्मसात करते हुए सच्चाई के मार्ग को अपनाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि आसाराम प्रकरण में दाल में कुछ काला जरूर है। क्योंकि जो संत अभी तक सभी के लिए पूज्य थे, वे एक दिन में कैसे दोषी हो गए। गुण-दोष तो सृष्टि के गुण हैं। संत आसाराम ने कुछ किया हो या नहीं, लेकिन उनकी वजह से संतों का अपमान हुआ है। इसके बावजूद मेरा अनुमान है कि जितना बड़ा अपराधी आसाराम को बताया जा रहा है, उतना है नहीं। इसमें कुछ राजनीति जरूर है। बाकी जो सच है, वह परमात्मा जानता है।

स्त्रोत : जागरण 

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *